ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Лидерство швейцарских университетов в важнейших областях

Университеты Швейцарии имеют значительный успех в рамках международных рейтингов. Так Технологический институт в Лозанне был избран в качестве лучшего молодого университета во время учебного периода.

Используя 13 различных оценивающих показателей, журнал Times Higher Education (THE) Ranking проводит оценку ста лучших университетов мира, возрастом не старше 50 лет. Помимо фокусирования на международной перспективе и исследовательской деятельности, учебные заведения также анализируются за счёт уровня рекомендаций, общего дохода, а также непосредственно уровня преподавания. Впервые в этом году Швейцарский федеральный технологический институт в Лозанне (EPFL) лидирует в данном международном рейтинге, опережая четыре молодых университета в Южной Корее (2 и 3), Гонконге (4) и Сингапуре (5). Часть этого огромного успеха составляют рекордный показатель EPFL по международной перспективе (98,8%), а также общее средоточие на уровне образования, научных исследованиях и обмене технологиями.

Когда речь идёт о конкретных мировых магистерских программах, степень Магистра Искусств в области стратегии и международного менеджмента университета Санкт-Галлена в пятый раз подряд выходит на первое место в рейтинге газеты Financial Times Ranking.

Наряду с университетами Лозанны и Санкт-Галлена, Швейцарский федеральный технологический институт в Цюрихе (ETH) также является одним из лидером в области образования и научных исследований среди международных конкурентов. Согласно рейтингу лучших университетов мира 2015/16 QS World University Rankings 2015/16 Швейцарский университет впервые в истории входит в десятку лучших среди исключительно британских и американских элитных университетов. Кроме того, EPFL поднялся на 3 позиции и занимает 14-е место.

Для получения более подробной информации об исключительной швейцарской системе образования обратитесь, пожалуйста, к нашему Руководству для инвесторов, раздел 12 «Научные исследования и образование».

Поделиться