Ansprechpartner der Swiss Business Hubs

Sämtliche Leiter unserer im nahen und fernen Ausland situierten Swiss Business Hubs sind zugegen.

Premium Partner
Strategische Partner      Swiss
Institutioneller Partner
Medienpartner

 

Ansprechpartner der Swiss Business Hubs

Sämtliche Leiter unserer im nahen und fernen Ausland situierten Swiss Business Hubs sind zugegen.

 
 
Leiter Globales Netzwerk,
Mitglied der Geschäftsleitung
 
Stv. Leiter
Globales Netzwerk
   
       
  Thomas Först
tfoerst@s-ge.com
  Wolfgang Schanzenbach
wschanzenbach@s-ge.com
   
           
  USA   Kanada   Brasilien
           
  Fabian Stiefvater
fabian.stiefvater@eda.admin.ch
  Markus Reubi
markus.reubi@eda.admin.ch
  Philippe Praz
philippe.praz@eda.admin.ch
     
  Mexiko   Spanien   Vereinigtes Königreich
    Isabelle Mateos        
  Ruben Araiza Diaz
ruben.araizadiaz@eda.admin.ch
  Isabelle Mateos
isabelle.mateos@eda.admin.ch
  Marieke Hood
marieke.hood@eda.admin.ch
           
  Frankreich   Italien   Deutschland
  Patrice Jacquier          
  Patrice Jacquier
patrice.jacquier@eda.admin.ch
  Stefan Zwicky
Stefan.zwicky@eda.admin.ch
 
Britta Thiele-Klapproth
           
  Österreich   Polen   Türkei
           
  Christina Reinbacher
christina.reinbacher@eda.admin.ch
 
Benjamin Schwägli
  Mehmet Yildirimli
mehmet.yildirimli@eda.admin.ch
           
  Russland   Südafrika   Mittleren Osten
           
  Yves Morath
yves.morath@eda.admin.ch
 
Anita Dietiker
  Chris Watts
christian.watts@eda.admin.ch
           
  Indien   ASEAN   China
    Kian-Boon Lim        
  Michael Enderle
michael.enderle@eda.admin.ch
  Kian-Boon Lim
kianboon.lim@eda.admin.ch
  Alain Graf
alain.graf@eda.admin.ch
                 
  Südkorea   Japan       Hongkong / Macau  
  Claudio Mazzucchelli   Roger Zbinden        
  Claudio Mazzucchelli
claudio.mazzucchelli@eda.admin.ch
  Roger Zbinden
roger.zbinden@eda.admin.ch
  Wolfgang Schanzenbach (a.i.)
wschanzenbach@s-ge.com

 

Öffentliche Bilder

Forum 2017