ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Молодые швейцарцы блестяще выступили на чемпионате WorldSkills в Казани

Швейцарская делегация привезла 16 медалей с чемпионата WorldSkills, который прошел в Казани в этом году, в том числе пять золотых. Таким образом, Швейцария заняла первое место в Европе и третье в общемировом зачете.

Команда SwissSkills. (Фото: SwissSkills)

Объявлены победители чемпионата WorldSkills, который в этом году проводился в Казани. Согласно пресс-релизу фонда SwissSkills, в 2019 году на чемпионате соревновалось 1600 молодых профессионалов из 63 стран. В финальных соревнованиях принял участие 41 участник из Швейцарии. Две швейцарских команды из двух человек и 14 участников личного зачета выиграли в общей сложности 16 медалей.

Швейцария заняла третье место в общем зачете

Команда SwissSkills показала в Казани лучший результат среди европейских команд и заняла третье место в общемировом рейтинге. Согласно пресс-релизу, «только высококвалифицированные команды из Китая и Южной Кореи смогли обойти Швейцарию по среднему количеству баллов на одного участника». Более того, молодые профессионалы из Швейцарии увезли домой 16 медалей, среди которых 5 золотых, а также 13 медальонов за профессионализм.

Рико Чоккарелли, технический специалист команды SwissSkills, отметил в пресс-релизе, что «команда может гордиться таким результатом». Чоккарелли объяснил, что такие крупные страны, как Россия и Китай, приложили много усилий, чтобы добиться успеха на WorldSkills, поэтому «результат швейцарской команды произвел на него еще большее впечатление».

Секрет успеха – правильное окружение

Эксперт в номинации «Ресторанный сервис» Мартина Вик из швейцарской команды завоевала титул «Лучший профессионал страны». Золотая медалистка из Арнегга (кантон Санкт-Галлен) набрала наибольшее количество баллов среди всех участников из Швейцарии. Самый молодой участник швейцарской команды – 17-летний Николя Этлен из Женевы, который еще не окончил свою стажировку в IT, – завоевал серебро в компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Еще один пресс-релиз SwissSkills, объясняет, что успех швейцарской команды объясняется не только талантами ее участников. Перед участием в соревнованиях молодые профессионалы прошли подготовку у экспертов в соответствующих компетенциях и отраслях. Эксперт в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Флавио Хельфенштайн также подчеркнул важную роль планов профессиональной подготовки, работодателей и профессиональных ассоциаций. По его словам, успех, достигнутый командой в Казани, стал возможен только благодаря правильной окружению команды.